среда, 8 июня 2011 г.

В библиотеках Москвы введут единый читательский билет


Правительство столицы планирует в рамках проекта государственной программы "Культура Москвы" на 2012-2016 годы за пять лет ввести единый читательский билет для посетителей столичных библиотек.
Пресс-служба московского департамента культуры сообщила, что "предполагается формирование Единого электронного каталога государственных публичных библиотек Москвы, создание Московской городской электронной библиотеки, внедрение технологии "Единый читательский билет" на базе универсальной электронной карты москвича".

Несмотря на то, что многие издания можно найти в Интернете, московские библиотеки по-прежнему пользуются популярностью – как среди пожилых людей, так и среди студентов при подготовке дипломных и курсовых работ, так как в библиотеках доступны издания, которые нет в Сети.
К 2016 году власти города рассчитывают увеличить число постоянных пользователей государственных публичных библиотек до 2,97 миллионов человек, то есть, на 10 процентов. Также предполагается создать 175 библиотечно-информационных центров в структуре центральной библиотечной системы.
На базе государственных публичных библиотек должны появиться 47 многофункциональных интеллектуальных и культурных центров различной специализации, 10 окружных центров правовой и муниципальной информации.

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]