четверг, 24 февраля 2011 г.

В городе Шуши в Нагорном Карабахе открылась после восстановления библиотека

С начала 2011 года в городе Шуши в Нагорном Карабахе действует новая библиотека. Двухэтажное здание было полностью реконструировано и обустроено Всеармянским фондом "Айастан".
Библиотека предназначена для жителей Шуши, Степанакерта и близлежащих населенных пунктов. 
Заместитель руководителя Шушинского района Микаэл Хачатрян говорит, что жители района всегда желали иметь хорошую библиотеку, потому что еще в советское время библиотека была одним из культурных центров города Шуши.
"В те годы библиотеку посещали боле 60 человек в день. Здесь проводились разные мероприятия, встречи с известными людьми. Но когда в 1992 году население Шуши вернулось в разрушенный город, никто не представлял, что библиотека будет восстановлена и продолжит работу в своем естественном ритме", - заметил Хачатрян.

Директор библиотеки Жасмена Габриелян сообщила, что фонд новой библиотеки насчитывает 16 500 книг. Она рассказала, что книги временно хранились в школе имени Мурацана города Шуши, но в ближайшие дни они будут перенесены в здание новой библиотеки. Кроме того, директор отметила, что библиотека получит в дар 265 книг от этнографа из Москвы Карена Юзбашяна.

Габриелян сообщила, что "штат работников библиотеки состоит из семи человек, но после переезда в новое здание, возможно, потребуются новые кадры. 

Как сообщает фонд "Айастан", на реализацию программы по восстановлению библиотеки было затрачено порядка 83 млн. драмов (360 драмов - 1 доллар).
Председатель фонда Ара Варданян отметил, что, "начиная с 2009 года, фонд поэтапно реализовывает все программы в городе Шуши, и каждая завершенная программа доставляет только радость".
Как уже сообщал "Кавказский узел", на средства фонда "Айастан" ведутся работы по благоустройству города Шуши, реконструируется система водоснабжения Нагорного Карабаха. В ходе тринадцатого телемарафона, вещавшего из Лос-Анджелеса 25-26 ноября 2010 года, было собрано почти 21 млн. долларов, которые пойдут на строительство систем водоснабжения в Нагорном Карабахе и развитие сел.
Григорян А.
www.kavkaz-uzel.r

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]