понедельник, 13 июня 2011 г.

Сотрудники НБА (Армения) призывают продлить срок пребывания директора библиотеку на его посту


Сотрудники Национальной библиотеки Армении направили послание президенту республики Сержу Саргсяну, спикеру Национального собрания Овику Абрамяну, премьер-министру Тиграну Саркисяну и министру культуры Асмиик Погосян с просьбой продлить срок пребывания нынешнего директора библиотеки Давида Саркисяна на данном посту.
Срок действия трудового договора Саркисяна в качестве директора НБА истекает 16 июня 2011 года.

«В последнем десятилетии исключительно благодаря  инициативам Саркисяна, его таланту в библиотечном деле, а также личным связям Национальная библиотека Армении стала одним из немногих институтов, реализующих государственную культурную политику и живущих активной культурной жизнью, являясь надежным партнером как в Армении, так и за рубежом»,-  отмечается в обращении сотрудников.
В числе последних достижений библиотеки, реализованных благодаря усилиям Саркисяна, сотрудники отмечают сотрудничество с зарубежными странами, издание новых книг, периодическую организацию новых мероприятий, открытие центра оцифровки и новых читальных залов, предусмотренных для правоведов и лиц с проблемами зрения, а также работы, проводимые по сей день, в связи с намечающимся в 2012 году 500-летием армянского книгопечатания.
«Мы более чем уверены в том, что от отсутствия Саркисяна основательно пострадает не только Национальная библиотека, а также библиотечное и культурное поле. Просим Вас дать возможность Давиду Саркисяну продолжить свою работу в должности директора библиотеки во благо развития библиотечного дела  культурной сферы», - отмечается в заявлении группы сотрудников.
Национальная библиотека Армении была основана в 1832 году. 4 июля 1919 года Совет министров Армении принял постановление о присвоении НБ статуса государственного учреждения. В фондах НБА хранится более 6 миллионов книг.

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]