четверг, 9 июня 2011 г.

Как сэкономить на книгах, не отказываясь от чтения


Человек, с детства приученный к чтению, вряд ли легко откажется от этой привычки: без хорошей книги и отдых не в кайф, и поговорить не о чем с умными людьми, и легко упустить нечто важное и полезное…

И тем не менее кризис дает о себе знать – тратить деньги на книги кажется роскошью (особенно после посещения продуктового магазина или заправки).

Что же делать? Электронные книги - скорее, способ сэкономить, чем получить полноценное удовольствие, а сейчас покупка "читалки" вообще неактуальна в силу дороговизны. Аудиокниги – выход только для тех (по статистике не более 15%), кто лучше воспринимает информацию на слух.
Тем, кто традиционно привык читать настоящие, бумажные книги, нелегко: кризис больно ударил по существующим книжным магазинам: некоторые закрылись, у некоторых – огромные цены, кто-то торгует лишь складскими запасами "докризисных" хитов…

Предлагаем вам воспользоваться Аукционами Беларуси Ay.tut.by в качестве отличного компромисса между привычным удовольствием читать настоящие книги и желанием сэкономить время и деньги!

Существует два варианта сделать это: первый вполне стандартный, а второй – относительно новый, но набирающий популярность.

Итак, самый простой способ сэкономить – это купить книгу на аукционе. Именно этот раздел на Ay.tut.by полон заманчивых предложений: одну и ту же книгу вы увидите в нескольких вариантах цены, состояний, условий доставки и т.д. Необязательно книга по дешевой цене будет со следами многократного прочтения – распродажи семейных библиотек позволяют найти настоящие сокровища! Обращаем внимание на возможность проверить рейтинг продавца: "фишка" Аукционов Беларуси – достоверные данные об участниках аукционов в плане соблюдения своих обязательств.

Вот пример изобилия предложений по популярным книгам на Ay.tut.by:

Януш Леон Вишневский, "Одиночество в сети" 

3 предложения

Бернар Вербер, "Империя ангелов" 

5 предложений

Пауло Коэльо, "Алхимик" 

4 предложения

Айн Рэнд, "Атлант расправил плечи" (комплект из трех книг) 

3 предложения

Второй способ сэкономить на книгах: купить ее где угодно – в интернет-магазине или в обычном, или даже на аукционе – и после прочтения продать ее на Аукционах! В таком случае цена за возможность не спеша прочитать интересную книгу будет очень невелика – а, скорее всего, вы сможете продать книгу практически за те же деньги, за которые купили.

Функционал Ay.tut.by позволяет выставить книгу за считанные секунды – практически за один клик по кнопке "Выставить такой же лот", или воспользовавшись опцией Выбор товара из базы данных. Рейтинги участников аукционов сыграют роль и для продавцов: отрицательный рейтинг потенциального покупателя не позволит вам совершить сомнительную сделку.

Как показывает практика, книги продаются очень быстро – с абсолютным большинством книг у вас не будет проблем с продажей (если вы правильно определите цену – рекомендуем именно принцип аукциона, а не фиксированную цену). На Ay.tut.by также есть возможность прорекламировать свой лот – за небольшие деньги он окажется на главной странице, что повышает шансы выгодно продать товар.

Избавляясь от книг, которые не планируете перечитывать в ближайшее время, вы экономите не только деньги, но и место – нет смысла переезжать со всей библиотекой, если в любой момент вы снова сможете пополнить ее нужной книгой.

Теперь вы можете, минимизируя затраты, познакомиться со всеми новинками – и оставить себе именно то, что сделает вашу жизнь ярче и интереснее (а простая экономия в виде отказа от чтения может просто не позволить вам встретиться с этими книгами).

Не отказывайтесь от книг: "Книга — это как ложка, молоток, колесо или ножницы. После того, как они были изобретены, ничего лучшего уже не придумаешь" (Умберто Эко и Жан-Клод Карьер).
PS: Я бы пошел в библиотеку, где книгу можно взять почитать бесплатно!

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]