вторник, 29 июня 2010 г.

В Екатеринбурге горела вузовская библиотека


28 июня в Екатеринбурге полыхало здание Уральской государственной сельскохозяйственной академии в квадрате улиц Карла Либкнехта,42 и Тургенева, 9. Огнем был охвачен пятый корпус учебного заведения, где расположены факультет механизации сельского хозяйства, вузовская библиотека, учебные аудитории, кабинеты приемной комиссии со всеми документами абитуриентов, а также канцелярия с дипломами выпускников. Обрушилась кровля двухэтажного корпуса, огонь подобрался к главному зданию академии. Также пострадал первый корпус вуза.
 
По предварительной версии, возгорание началось с внешней стороны здания – рядом расположен зеленый массив с частными гаражами.
 
Горящее здание было оцеплено студентами и преподавателями, которых пожарные буквально за руки выводили с территории пожара. Преподаватели, чуть не плача, рвались в здание: «Там моя кафедра, бумаги! Горит библиотека, как мы будем работать?!»
 
Преподаватели и студенты переживают не зря: судя по внешним разрушениям, книги и документы спасти не удастся – канцелярии и библиотека вуза в любом случае серьезно пострадают, если не от возгорания, то от близости огня и «заливки» помещений водой.

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]