среда, 15 июня 2011 г.

Читальный зал под открытым небом открыт в городе Слободской Кировской области


Одной большой библиотекой стал на лето город Слободской Кировской области. Здесь на главной площади у фонтана открылся читальный зал под открытым небом.
Инициатором выхода стали сотрудники городской библиотеки имени Александра Грина. Рядом с фонтаном они поставили большой стол, на котором разложили книги и журналы, чтобы жители города в свободное время, отдыхая на скамейках, могли почитать хорошие книги, причем совершенно бесплатно.

Библиотека на свежем воздухе - очень эффективный способ привлечения людей к чтению, считают в библиотеке, носящей имя самого романтичного российского писателя. Чтение на свежем воздухе привлекает больше людей к хорошей литературе и делает их отдых более содержательным.
Место у фонтана в центре города - традиционное место встреч, и здесь всегда много людей. Первые посетители импровизированного читального зала начали подходить к столику с книгами, заполнять формуляры и тут же присаживались на скамейки с понравившейся книгой, журналом или газетой.
Библиотекари учли все. Они подобрали книги и журналы на разные вкус и возраст, в том числе и для самых маленьких. Для малышей в предусмотрены подвижные игры и конкурсы, веселые шарады.
Читальный зал на свежем воздухе будет работать до конца июля. Этим довольны все - и библиотекари, и горожане. Главное, говорят они, чтобы была хорошая погода.

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]