среда, 8 июня 2011 г.

В Белгороде избирком наградил лучшие библиотеки


Конкурс среди библиотек области на лучшую организацию работы по повышению правовой культуры избирателей проводился в течение двух лет. Сегодня областной избирком наградил победителей. Они также могут подать заявки на участие в подобном конкурсе на федеральном уровне. Центризбирком организует его осенью этого года.

Как отметил сегодня председатель областной избирательной комиссии Николай Плетнёв, раньше такой конкурс проводили каждый год. Но теперь решено учреждать его раз в два года. «Это значительно повлияло на повышении правовой культуры избирателей. Библиотеки представили большое количество интересных материалов. Они показали свои формы и методы работы с избирателями. Это викторины, интеллектуально-познавательные игры, блицтурниры, встречи с депутатами и лидерами партий и многое другое», – отметил Николай Тихонович. По его словам, большую разъяснительную работу библиотеки провели в период избирательной кампании по выборам в областную Думу в октябре 2010 года.
Всего в конкурсе приняли участие около 600 библиотек региона, 53 из них прислали материалы на областной этап. Победителями среди городских и сельских учреждений стали Центральная городская библиотека им. Н. Островского и Грузсчанская модельная библиотека Борисовского района. Сегодня на заседании в избиркоме наградили победителей и лауреатов конкурса. Николай Плетнёв добавил, что осенью этого года планирует объявить такой конкурс и Центральная избирательная комиссия. Белгородские библиотеки могут претендовать на победу в нём.

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]