вторник, 24 мая 2011 г.

Победителей первой интерактивной олимпиады будут чествовать в Президентской библиотеке


Сегодня будут подведены итоги первой интерактивной олимпиады Президентской библиотеки для старшеклассников по истории Отечества «Россия в электронном мире». Занявшим призовые места вручат памятные подарки, а педагоги-историки примут участие в круглом столе.
Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе библиотеки, заключительный тур олимпиады состоялся накануне, 23 мая, в электронном читальном зале Президентской библиотеки. Участники в течение трех часов написали развернутое историческое сочинение на заданную тему. Основой работы стали учебные пособия и исторические документы, подобранные конкурсантами за отведенный срок из фондов Президентской библиотеки.

Всего в олимпиаде приняли участие школьники из 72 регионов Российской Федерации. В Президентскую библиотеку для участия в финальном этапе олимпиады приглашены 12 старшеклассников из Архангельской, Мурманской и Ленинградской областей, Республики Татарстан, Алтайского края, Москвы и Петербурга.
 
В рамках проведения заключительного этапа состязаний в Президентской библиотеке состоится круглый стол. Педагоги финалистов, представители Ассоциации учителей истории, разработчики олимпиады обсудят вопросы проведения олимпиад в электронной среде, перспективы дистанционного преподавания истории.

Олимпиада по истории Отечества – первая интерактивная олимпиада Президентской библиотеки. Ее опыт будет использован при подготовке следующей олимпиады «Россия в электронном мире» – по истории и обществознанию.

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]