вторник, 31 мая 2011 г.

День дублера в библиотеке


 26 мая в библиотеке прошла акция «День дублёра», которая была посвящена Общероссийскому дню библиотек.
   В этот день библиотекаря на обслуживании заменила дублёр Сабирова Миляуша, ученица 11 кл. 17 школы. Она является читателем нашей библиотеки с 2005 года, интересуется разноплановой литературой, много читает. Поэтому для неё не составляло трудностей рекомендовать для своих сверстников литературу по интересам. Миляуша творчески подошла к роли дублёра, подготовив обзор для читателей о творчестве Аркадия Пластова. За несколько часов работы Миляуша выдала книги 20 читателям.

   Благодаря этой акции Миляуша вызвала большой интерес среди одноклассников, многие из которых пришли в этот день в библиотеку, чтобы увидеть её в роли библиотекаря. Никто не ушёл без книги.
Также, 26 мая в библиотеке – филиале № 12 муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» в преддверии профессионального праздника всероссийского Дня библиотек, состоялся День дублёра.
   В этот день сотрудникам библиотеки несколько часов помогали обслуживать читателей– ученицы 8А класса МОУ СОШ № 41 – Андриянова Анастасия, Аникина Алена, Радошнова Дарья.
Записавшись в библиотеку еще в младших классах, девочки на долгие годы стали ее постоянными читателями. Принимали самое активное участие во многих массовых мероприятиях. Самыми интересными из которых стали театрализованные представления на Рождество и Пасху.
   Запомнился Насте и Алене библиотечный фестиваль «К чтению через игру», в котором они участвовали вместе с библиотечным театром и заняли вместе со всеми почетное третье место.
Андриянова Анастасия уже давно вплотную интересуется библиотечной работой – ее родная бабушка проработала всю жизнь библиотекарем на селе.
   Поэтому она с охотой пришла в этот день с подругами в библиотеку и уже уверенно рекомендовала книги маленьким читателям, записывала литературу в формуляры и чувствовала себя маленькой хозяйкой за библиотечной кафедрой.
Х   очется надеяться, что наша работа интересна для молодых, которые получив подобный опыт в профессии, придут в городские библиотеки и принесут с собой не только  свежие идеи, но продолжат добрые библиотечные традиции.

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]