понедельник, 25 апреля 2011 г.

Дмитриенко вручил планшетный ноутбук победительнице конкурса детской рукописной книги


В минувшие выходные в Мурманске подвели итоги ХIV конкурса детской рукописной книги. На него было представлено 465 работ в нескольких номинациях: «Мой мачтовый город – ворота в Арктику» (к 95-летию основания г.Мурманска), «Мой сильный маленький народ» (коренные малочисленные народы Кольского Севера), «Зелёная» книга» (о своеобразии и бережном отношении к заполярной природе), «Семейная книга», «Путь в неведомое» (к Году российской космонавтики), «Путешествие деревянного человечка из Италии в Россию» (к 185-летию со дня рождения Карло Коллоди и 75-летию издания книги «Приключения Буратино» А.Толстого).

В конкурсе участвовало 3008 юных писателей из городов и посёлков Мурманской, Архангельской, Ростовской, Свердловской областей, Республики Карелия, а также из Украины, Швеции, Норвегии и Финляндии. Впервые в конкурсе участвовали ребята из Республики Татарстан.
- Когда в 1997 году проводили первый конкурс, у него было шесть партнеров, а сегодня их – 21, - сказал губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко. - В этом году нас поддержали Информационный центр по атомной энергии а/л «Ленин», Итальянский институт культуры в Санкт-Петербурге, Генеральной консульство Италии в Санкт-Петербурге, Национальный фонд Карло Коллоди и Национальная библиотека Карло Коллоди в Италии. Уверен, это происходит потому, что в детских рукописных книгах по-настоящему чувствуется тепло человеческой души. Когда ребята вспоминают историю своей семьи, своего города, своей страны – это ничем не заменишь!
Обладателем Гран-при Губернатора Мурманской области в этом году стала книга «Переплетенная судьба, или О чем молчал семейный альбом». Ее автор – ученица 10-а класса школы № 266 города Снежногорска Кристина Амбарнова – собрала документы из семейного архива, начиная от прадедушки, солдата Красной армии, до сегодняшних дней. В качестве награды за этот труд Дмитрий Дмитриенко вручил Кристине планшетный ноутбук, электронную фоторамку и два тома «Кольской энциклопедии».

Комментарии: 1:

Blogger MAGILEX999 сказал(а)...

Я бы порекомендовал Вам этот планшет

16 сентября 2011 г. в 13:50  

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]