понедельник, 25 апреля 2011 г.

Сельские библиотеки более популярны, чем городские (Красноярск)


В Красноярском крае жители сельской местности чаще пользуются библиотеками, чем горожане, сообщили в пресс-службе Красстата.
 В 2010 году количество выданных экземпляров в среднем на одного пользователя в городах и поселках городского типа составило 23, в сельской местности — 24.

Библиотечный фонд в селах в прошлом году насчитывал 8,7 млн экземпляров, а в городах — 12,4 млн. Но число экземпляров в среднем на одного пользователя на селе выше — 19 единиц, в то время как в городах и поселках городского типа — 14. Напомним, в целом в Красноярском крае за год сократилось количество библиотек. В 2005 году в крае насчитывалось 1214 библиотек, в 2010 году их стало на 33 меньше. За этот период в городах и поселках городского типа закрылось 24 библиотеки, в сельской местности — 9.

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]