пятница, 22 апреля 2011 г.

Новосибирская государственная областная научная библиотека выпустила серию плакатов, пропагандирующих чтение


23 апреля – Всемирный день книги и авторского права. Праздник учрежден по инициативе ЮНЕСКО в 1996 году. К 15-летию знаменательной даты Центр книги и чтения Новосибирской государственной областной научной библиотеки выпустил специальную серию плакатов. 
Всего было разработано 4 вида плакатов, ориентированных на молодежь. Мотиваций к чтению была выбрана психологическая установка на желание быть красивым, умным, успешным или интересным. Для реализации поставленных задач Центр книги и чтения НГОНБ привлек  к съемкам в плакатах реальных молодых людей г. Новосибирска, каждый из которых бы олицетворял собой одно из этих желаний: красивая мисс-университет, примеряющая в магазине одежды и вешалки с книгами; сильный спортсмен, поднимающий штангу с книгами вместо блинов; научный сотрудник исследовательского института, заинтересовавший чтением девушку в клубе или руководители региональных проектов – лидеры, в свои юные годы самостоятельно сумевшие много добиться. 
Площадками для размещения плакатов выступили библиотеки, книжные магазины и магазины одежды, ночные клубы, спортивные  и образовательные учреждения города. 
"Сейчас мы живем в мире рекламы, она кругом. – заметила начальник Центра книги и чтения  Новосибирской государственной областной научной библиотеки Вероника Викторовна Глущенко. - Это хороший опыт для библиотеки, как прогрессивного учреждения - внедряться в эту сферу. Тем более, что такой вид социальной рекламы, как реклама читающего образа жизни не слишком часто встречается в нашем городе. Хотелось бы, чтобы это стало какой-то новой тенденцией".

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]