четверг, 21 апреля 2011 г.

Русскую литературу должны читать во всем мире


Русская литература заслуживает почета и уважения во всем мире. Такое мнение в беседе с корреспондентом «БалтИнфо» высказал директор итальянского института культуры в Петербурге Джорджо Маттиоли.
В преддверии открытия Санкт-Петербургского международного книжного салона, Джорджо Маттиоли рассказал журналистам о том, что итальянский стенд на салоне будет представлен интересными авторами.

«Посетители смогут найти на нашем стенде книги издательств, которые заслужили высокую оценку в мировом сообществе. Прекрасные иллюстрации, высокое качество полиграфии, только самые интересные авторы. Многие книги переведены на русский язык», - рассказал Маттиоли.
Он отметил, что русские авторы известны в Италии, но найти их в продаже не очень легко.
«Русская литература, безусловно, заслуживает того, чтобы быть переведенной на все языки мира. Россия обладает уникальным литературным наследием», - добавил Маттиоли.
Напомним, с 21 по 24 апреля в Ленэкспо пройдет Санкт-Петербургский международный книжный салон. Под девизом «Время читать» в Петербурге соберутся представители более 300 компаний из России, Армении, Белоруссии, Германии, Испании, Италии, Кубы, Украины, Франции и Эстонии. Среди них будут издатели и полиграфисты, вузы, библиотеки и даже Интернет-магазины. На протяжении трех дней работы книжного салона посетители не только ознакомятся с новинками книжной индустрии, но и смогут пообщаться с известными писателями, обсудить на форумах проблемы книгоиздательства.

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]