пятница, 8 апреля 2011 г.

В Мариуполе детей приобщают к чтению с помощью театра кукол


В  рамках Недели детской книги в библиотеке им. И.С.Тургенева стартовала акция «Пусть допоздна не гаснет в детской свет».
Как рассказала заведующая библиотекой им. Тургенева Н.Иванченко, суть акции в том, чтобы родители могли с помощью кукольного театра, предоставленного библиотекой, ярко, образно и эмоционально донести содержание  книги до маленького читателя и тем самым заинтересовать ребенка, дать импульс к чтению.
Всю неделю в библиотеке проходили книжные выставки, библиотечные уроки, конкурсы и викторины. А завершилась акция представлением театрализованной сказки  Натальи Забилы «Котик і півник». Режиссёром постановки выступила Анжела Гладких, учитель младших классов ОШ № 18.

На премьеру сказки собрались ученики третьих классов, родители, маленькие читатели библиотеки. Перед показом спектакля библиотекари провели обзор книжной выставки «Сонячні краплинки дитячої класики» и викторину по произведениям Н. Забилы.
На этом Неделя детской книги завершилась, но библиотечная акция «Пусть допоздна не гаснет в детской свет»  продолжается. Читатели библиотеки им. И.С.Тургенева на свой абонемент могут взять не только книги, но и  персонажей кукольного театра, и устроить дома настоящий кукольный театр.

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]