четверг, 7 апреля 2011 г.

Днепродзержинскую центральную библиотеку пригласили участвовать в Ярмарке инновационных библиотечных услуг


Команда программы «Библиомост» (внедряется Советом международных научных исследований и обменов IREX) пригласила Днепродзержинскую центральную библиотеку им. Шевченко принять участие в Ярмарке инновационных библиотечных услуг и электронного управления, которая состоится в Киеве 11 апреля 2011 в Национальном центре «Украинский Дом». 

Днепродзержинская библиотека получила приглашение как победительница второго раунда конкурса проектов «Библиомост». В программе Ярмарки - экспозиции более 30 ведущих библиотек и организаций частного и общественного сектора. Для участников Ярмарки проведут ряд презентаций, круглых столов и мини-тренингов в области применения современной техники в библиотеках, организации работы библиотек как общественных центров и распространения электронного управления и других Интернет-ресурсов.
Как уже сообщалось, Днепродзержинская центральная библиотека им. Шевченко в начале 2011 года прошла открытый конкурсный отбор программы «Библиомост» и стала победителем основного раунда конкурса по организации новых библиотечных услуг с использованием свободного доступа в Интернет. По гранту библиотека получит компьютерное оборудование в течение июля-ноября 2011 года, а именно, 15 компьютеров, 4 сканера, 4 принтера. Днепродзержинский городской совет предоставил 20 тыс. грн на реализацию проекта. Специалисты библиотеки, которые присоединятся к программе, будут проходить обучение в области новейших технологий и библиотечных инноваций на базе Днепропетровского тренингового центра. Вскоре в центральной библиотечной системе Днепродзержинска откроются еще 3 Интернет-центры, которые будут предоставлять бесплатные Интернет-услуги в течение трех лет.
Программа «Библиомост» внедряется Советом международных научных исследований и обменов (IREX) в рамках партнерства Агентства США по международному развитию (USAID) и Министерством культуры и туризма Украины. Целью программы является содействие развитию современной системы публичных библиотек в Украине путем реализации проектов: «Создание региональных тренинговых центров» на базе областных универсальных научных библиотек и «Организации новых библиотечных услуг с использованием свободного доступа в Интернет" на базе городских, районных библиотек и их филиалов. Программа сотрудничает с Украинской библиотечной ассоциацией (УБА), центральными и местными органами власти и библиотеками на всей территории Украины.

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]