среда, 30 марта 2011 г.

В воскресенье в Перми пройдет финал языкового конкурса

3 апреля в 11.00 в Краевой библиотеке им. М.Горького при содействии Немецкого читального зала будет проводиться финал краевого тура всероссийского языкового чемпионата «Учимся немецкому языку играя».

Данный чемпионат является проектом Немецкого культурного центра им. Гете в Москве в кооперации с Немецко-русским Форумом при поддержке холдинга Wintershall и имеет своей целью привлечь внимание общественности, педагогов и, главное, детей, к предмету «немецкий язык». Организаторы турнира надеются на то, что проведение игры поднимет интерес учащихся к изучению языка и страноведения немецко-говорящих стран. 
Игра стартовала в школах Перми и края 1 марта. В течение месяца учащиеся в смешанных командах (в команде один учащийся изучает немецкий язык, а другой изучает английский или французский) в соревновательной форме осваивали слова, выражения, страноведческую информацию и получали удовольствие от общения и игры. 

В финал вышли четыре команды из школ Перми (МАОУ СОШ №1, МАОУ СОШ №7, МАОУ СОШ №59, МОУ СОШ №10) и четыре команды из школ Частинского, Ильинского и Горнозаводского районов. Победители, которые определятся в ходе заключительного краевого тура в библиотеке им. А.М.Горького, примут участие в общероссийском туре в Москве 23-24 апреля. 

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]