среда, 30 марта 2011 г.

В 50 школах Перми создан Wi-Fi доступ к сети Интернет


Уже в 50 образовательных учреждениях Перми появился Wi-Fi доступ к сети.
В том числе в 35 школах Перми организованы зоны доступа в Интернет, например, в холлах, столовых, рекреациях, учительских, а в 15 школах беспроводной доступ в Интернет обеспечен на всей территории учреждения. Это школы №№3, 16, 24, 37, 47, 91, 101, 102, 122, 140, 145, 146, лицеи № 8 и №10, гимназия №31.

- Как руководитель школьного медиа-центра, я вижу, что благодаря Wi-Fi и нетбукам, которые сегодня есть у каждого педагога, выросла компьютерная грамотность учителей, - делится своими впечатлениями руководитель медиа-центра лицея №3 Андрей Крашенинников. - Они стали применять на уроках информационно-коммуникационные технологии. И даже старшее поколение учителей с удовольствием осваивает технику и активно пользуется ресурсами Интернета на уроках.
- Раньше у нас в школе был всего один кабинет с выходом в Интернет, а теперь в сеть можно выйти в любом кабинете, в библиотеке, и даже в столовой и коридорах школы. Учителя свободно пользуются нетбуками, заполняют электронные журналы, готовятся к урокам, - рассказывает директор школы № 40 Ирина Рупперт.
Напомним, перед началом нового учебного года, в рамках традиционных августовских совещаний департамент образования администрации Перми поставил задачу перед руководителями образовательных учреждений организовать беспроводный доступ в Интернет.
На закупку нетбуков для 5967 учителей Перми из бюджета потрачено около 60 миллионов рублей. Педагоги смогут использовать нетбуки для заполнения дневников и журналов, чтения книг и учебных материалов, работы с офисными приложениями и в сети Интернет.
- Одна из задач руководителя школы - создать современные и комфортные условия в своем образовательном учреждении для учителей, учеников и их родителей. Ведь в таких условиях и учить, и учиться интереснее - а это значит, что качество пермского образования будет продолжать расти, - отмечает начальник департамента образования администрации Перми Людмила Гаджиева.

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]