пятница, 18 февраля 2011 г.

Первая в Беларуси специализированная медицинская библиотека откроется при Витебском медуниверситете


Первая в Беларуси специализированная медицинская библиотека откроется при Витебском государственном медицинском университете (ВГМУ). Строительно-монтажные работы на объекте, включенном в государственную инвестиционную программу, завершены. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА проректор по хозяйственной работе ВГМУ Игорь Космин.

В настоящее время в библиотеке ведутся работы по монтажу локальных сетей, установке оборудования, размещаются книжные фонды. Как и было запланировано госпрограммой, свои двери она распахнет в первой половине 2011 года. 

Несмотря на то, что библиотека будет работать при вузе, ее читателями смогут стать все медицинские работники области, отметила исполняющая обязанности заведующей библиотекой Галина Василевская. Им будут доступны более 300 тыс.томов книг, периодических, электронных изданий, авторефератов и диссертаций. В библиотеке будут работать три читальных зала: обычный, рассчитанный на 100 посадочных мест, читальный зал для научных работников, электронный на 50 компьютеризированных мест. 

Стоит отметить, что в цифровом формате будут доступны учебники и научная литература из фондов вузовской библиотеки, а также из других библиотек, включая Национальную библиотеку, базы данных специализированных издательств. Электронный читальный зал будет доступен и за пределами библиотеки - с помощью локальной сети в нем можно будет работать даже из комнаты общежития.

На реализацию проекта направлено около Br13 млрд.

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]