пятница, 18 февраля 2011 г.

Библиотекарь из Великих Лук и пушкинист из Новоржева признаны Заслуженными учителями РФ


Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указы, согласно которым в Псковской области стало на два заслуженных учителя больше. Об этом сообщает официальный сайт главы государства.
 8 февраля почётного звания удостоена учитель муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 9" Великих Лук Псковской области Ольга Соловьёва. Для неё это новость оказалась неожиданной. "Безусловно, это звание ко многому обязывает. Это не только мой труд, но и заслуга всего педагогического коллектива школы, в которой я работаю. В первую очередь я очень рада, что замечен труд школьного библиотекаря. Ведь о библиотеке говорят, как о кабинете №1 в учебном заведении. Очень много достойных библиотекарей работает в школах Псковской области", - отметила Ольга Соловьёва.

 Она рассказала, что пришла работать в школу №9 Великих Лук, чьей выпускницей и является, после училища и не оставляет профессию уже на протяжении 25 лет. В настоящее время Ольга Соловьёва работает заведующий школьной библиотекой, при этом ведёт уроки русского языка и литературы.
 В 2003 году Ольга Соловьёва участвовала во Всероссийском конкурсе "БиблиОбраз", благодаря которому школа получила денежный грант и переоборудовала библиотеку в библиотечно-информационный комплекс. Собеседница агентства отметила, что большую поддержку во всех начинаниях ей всегда оказывали директора школы №9 и её коллектив.
 Кроме того, 10 февраля президент РФ подписал указ о присвоении почётного звания "Заслуженный учитель Российской Федерации" учителю муниципального образовательного учреждения "Выборская средняя общеобразовательная школа" Новоржевского района Псковской области Наталье Степановой. Она удостоена этой награды за заслуги в педагогической и воспитательской деятельности и многолетний добросовестный труд .
 "Я обыкновенный сельский учитель, но, как всегда говорю немного не литературно, люблю "ввязаться" в разные дела. Например, всегда занималась Пушкинской работой, поскольку считаю, люди, которые живут рядом с великим поэтом, должны его очень хорошо знать и доносить его творчество до своих учеников", - сказал преподаватель русского языка и литературы, пушкинист Наталья Степанова и добавила, что это увлечение поэтом пришло к ней от её первого учителя. Кроме того, собеседница агентства получила медаль к 200-летию А. С. Пушкина. Свою должность выпускница Выборской школы занимает уже 25 лет.

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]