среда, 2 февраля 2011 г.

На Ямале появится библиотека им. Ельцина

Региональный центр Президентской библиотеки им. Ельцина построят на Ямале. Работа по его организации уже началась — в настоящее время формируется сводный электронный библиотечный ресурс, который впоследствии станет цифровым контентом филиала. 

Как сообщает пресс-служба губернатора Ямала, уже сегодня сводный электронный каталог книг и периодических изданий включает в себя свыше 300 тысяч записей. 
Отметим, планируется, что новая библиотека расположится в окружной столице. Посетителям заведения в распоряжение будут предоставлены универсальный читальный зал с 30-ю автоматизированными рабочими местами с выходом в Интернет, читальный зал регионального филиала Президентской библиотеки с выходом в глобальную сеть и доступом к ресурсам библиотеки им. Б.Ельцина. Кроме того, там будут установлены компьютерные терминалы для самостоятельной регистрации в библиотеке, будет работать автоматизированный поиск информации в электронном каталоге. 

Во всем помещении библиотеки предполагается обеспечить беспроводной доступ в Интернет на базе технологииWi-Fi с читательских ноутбуков, карманных персональных компьютеров и мобильных телефонов.

http://www.newsprom.ru

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]