пятница, 28 января 2011 г.

«Infoмастер» - школа компьютерной грамотности для пенсионеров


Как сказал  Махатма Ганди, «Живи так, как будто ты умрёшь завтра. Учись так, как будто ты будешь жить вечно». С таким призывом в Центре общественного доступа, что на базе городской библиотеки  №1 стартовали бесплатные занятия в  Школе компьютерной грамотности для пенсионеров «Infoмастер».
Эта школа открылась по инициативе сотрудников библиотеки. Группа «студентов» состоит из пяти человек, которые с большим удовольствием и энтузиазмом постигают азы компьютерной грамотности. Библиотекарь городской библиотеки №1 Елена Анатольевна Фролова научит слушателей работать в операционной системе Windows, создавать и редактировать текст в текстовых редакторах Блокнот и Microsoft Word, создавать графические данные в графическом редакторе Paint и Microsoft Word, производить вычисления в программах Калькулятор и Microsoft Excel, создавать презентации в программе Microsoft Power Point, сохранять данные на различных носителях (CD, DVD, Flash), распечатывать информацию на принтере, также слушатели получат навыки работы в сети Интернет. Программа курсов рассчитана на 10 занятий, которые проводятся с 25 января 2011 года по вторникам и четвергам, с 12.00 до 14.00 ч. По словам самих «студентов», такая Школа компьютерной грамотности необходима в современных условиях.  Сегодня сложно представить работу и жизнь человека без использования компьютеров, к тому же, нужно идти в ногу со временем и не отставать от продвинутой молодежи!


Комментарии: 1:

Blogger BiblioBee сказал(а)...

Мы тоже учим, но похоже по другому проекту - http://beeblioteka.blogspot.com/2010/07/blog-post_30.html

28 января 2011 г. в 11:16  

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]