вторник, 26 октября 2010 г.

Нацкомиссия по морали составила список безопасных для детей сайтов

Специалисты аппарата Национальной комиссии по вопросам защиты общественной морали подготовили предварительный список безопасных интернет-ресурсов, рекомендованных для просмотра детьми. Пока в него вошли порядка 50 сайтов, но список будет пополняться.

Как сообщили в пресс-службе Нацкомиссии по морали, специалисты изучили около 200 сайтов – среди них специализированные порталы детской литературы, электронные библиотеки, образовательно-информационные ресурсы, сайты музеев и картинных галерей и т.д. Из них были отобраны наиболее безопасные. Предварительный список опубликован на сайте Комиссии и будет утвержден на одном из ее заседаний.
В дальнейшем в каталог «белых сайтов» планируется включить учебно-развлекательные и развлекательные порталы.
Кроме того, Всеукраинская ассоциация родительской общественности предлагает внести темы безопасности в Интернете в школьную программу для детей от 7 до 14 лет, а также расширить информирование учителей и родителей.
Евгения Дашкевич 

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]