четверг, 24 июня 2010 г.

"Единая Россия" освобождает книги


В День молодёжи, 27 июня, региональное отделение партии "Единая Россия" решило запустить проект "Освободи книгу!". Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе партии.
 В Пскове появится несколько площадок свободного обмена книгами. До пятницы, 25 июня, в региональном исполкоме партии (Гоголя, 8) будет открыт основной пункт сбора книг. Книги можно оставлять у партнёров проекта - в областной администрации, администрации города , кинотеатре "Победа" и клубе "ТИР". Затем на книги наклеят стикеры и они станут участниками процесса "освобождения".
 Свои книжные полки уже проредили депутаты городской Думы, представители областной администрации и администрации города.
По словам организаторов, основная задача акции заключается в стремлении пробудить у молодёжи желание читать и обсуждать прочитанное. Идея базируется на опыте движения буккроссинга - "книговорота". Это хобби, действующее по принципу социальных сетей и близкое к флешмобу. Человек, прочитав книгу, оставляет ("освобождает") её в общественном месте (парк, кафе, поезд, станция метро), для того, чтобы другой, случайный человек мог эту книгу найти и прочитать, тот в свою очередь должен повторить процесс. Слежение за "путешествием" книги осуществляется через специальные сайты в интернете.
http://informpskov.ru/

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]