понедельник, 16 мая 2011 г.

Побыть чуть-чуть родителями (Тюмень)


21 мая на базе ММЦ состоится конкурсная программа для дошкольников и их родителей «Наша дружная семья». А в школах райцентра специалисты молодежного центра совместно с психологом проведут сюжетно-ролевые игры, где ученики смогут побыть родителями и педагогами. Цель этих мероприятий – предотвращение кризисных ситуаций в семье. Будут обыграны самые распространённые семейные конфликты и найдены пути их разрешения.

Полным ходом идёт подготовка к конкурсно-развлекательной игре «Ты и я», которая состоится в молодежном центре в конце месяца. На мероприятие приглашены семьи района, которые станут участниками различных соревнований. Их ждёт приятный вечер отдыха за столиками. Участникам будут вручены памятные подарки. До конца мая специалисты отдела молодежной политики района самостоятельно изготовят и распространят по школам и детским садам памятки на тему жестокого обращения с детьми. Эти памятки станут информационными помощниками ребят. Там будут указаны номера телефонов, по которым может обратиться за помощью подросток, данные о правах несовершеннолетних и другая полезная информация.
В центральной библиотеке уже ждёт своих посетителей книжная выставка «Семья – убежище литературы», приуроченная к Международному дню семьи. Каждый найдёт здесь что-то для себя: библиотекари постарались учесть максимум вкусов и пожеланий.
Е. Ренатова

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]