понедельник, 16 мая 2011 г.

В Барнауле сегодня обсудят причины асоциального поведения молодежи


В Барнауле сегодня, 16 мая, обсудят причины асоциального поведения молодежи и проблемы борьбы с алкоголизмом и наркозависимостью. Круглый стол "Духовная безопасность молодежи: проблемы борьбы с социальными болезнями" в 14:00 (местн.) начнется в муниципальной библиотеке № 15.


"В этой библиотеке более 10 лет существует  Молодежный информационный центр "Жизнь без наркотиков", в котором создана уникальная подборка литературы и информационных материалов по проблемам асоциального поведения и зависимости от алкоголя, табакокурения и наркотиков в молодежной среде.
Центр проводит работу в микрорайоне, городе, привлекая волонтеров, в основном студенчество, общественность и специалистов. Не случайно это мероприятие, организованное в рамках программы гранта Московской патриархии в номинации "Просвещение через книгу", уже включено  в краевую программу проведения всемирного дня памяти умерших от СПИДа", - пояснили ИА "Амител" сотрудники библиотеки.



Они также отметили, что в разговоре за круглым столом примут участие специалисты органов образования, здравоохранения, медицинских центров, общественных организаций. Заявку на участие подали Г. Теплякова - нарколог-психиатр и В. Вовкодун –специалист  по работе с семьями наркозависимых Алтайского наркологического диспансера; психолог системы зравоохранения Штер и школьный учитель И. Гаврилова; руководитель краевой общественной организации "Благовещенье" священник Сергий Холодков и редактор газеты краевого отделения международной ассоциации по борьбе с наркоманией и наркобизнесом  В. Соловиченко.Библиотека, со своей стороны, предложит новые материалы и книги по теме. По результатам работы участники круглого стола выработают резолюцию-обращение.

Адрес библиотеки: Исакова, 113-е, контактный телефон: 55-21-95. Координатор Ольга Николаевна Гейсман.

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]