пятница, 20 мая 2011 г.

Творческая встреча с Мариэттой Чудаковой.


23 мая в 18.00 в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоится творческая встреча с Мариэттой Чудаковой.
Мариэтта Омаровна Чудакова доктор филологических наук, литературовед, критик, писатель, автор более 300 научных публикаций по истории литературы XX века. Она написала первую научную биографию Булгакова «Жизнеописание Михаила Булгакова».

В год 120 – летия со дня рождения писателя это и стало темой встречи с пермскими читателями: «Чего мы не знаем о Михаиле Булгакове». Каким он был? Что двигало замыслом его последнего поистине великого романа? Где мера страданий, необходимых художнику?
Чудакова пишет о человеке, не оставившего прямых высказываний на важные для биографа темы: от личных до политических и религиозных. Как о всяком большом художнике, о нем сложено немало легенд и вымыслов. В своей книге Мариэтта Чудакова сделала всё, чтобы отделить легендарное от фактического, исключить вымысел из биографии своего героя. Но можно ли здесь обойтись без догадок? Разумеется, нет, но,  с уважением к читателю, важно не выдавать авторские гипотезы за нечто доказанное и само собой разумеющееся.
Итак, слушателей ждёт встреча с необыкновенным рассказчиком – эмоциональным, увлечённым, знающим о своём любимом герое практически всё! Так каким же он был – Михаил Булгаков?
Встреча организована в рамках проекта «Пермский открытый университет» (Министерство культуры пермского края).
http://www.biblioteki.perm.ru/main/index.html?id=13&pg334=1&nid=630&

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]