вторник, 17 мая 2011 г.

Изданные в Армении книги экспонируются в Арцахском университете (Н. Карабах)


Выставка-продажа книг лучших издательских компаний Армении открылась в фойе Арцахского государственного университета, сообщает корреспондент агентства «Новости-Армения» в Степанакерте.
Заместитель министра образования и науки НКР Слава Асрян заявил, что целью открытия выставки являлось привлечение внимания школьников и различных слоев общественности к армянской книге и реальности. «Каждая книга в каком-то плане представляет историю армянского народа, и данной выставкой мы в очередной раз уделяем внимание книге», - отметил Асрян.

Со своей стороны председатель Национальной ассоциации книгоиздателей Армении Мкртич Карапетян сообщил, что в настоящее время издатели Карабаха не представлены в этой выставке и одной из целей визита делегации армянских издателей в Арцах стало дальнейшее укрепление связей с НКР.
С целью всестороннего развития книгоиздательства и библиотечного дела министр образования и науки НКР Владик Хачатрян и председатель Национальной ассоциации издателей Армении Мкртич Карапетян подписали меморандум о дальнейшем сотрудничестве.
В рамках мероприятия Национальная ассоциация издателей Армении преподнесла подарки степанакертским библиотекам.
Среди участников выставки, организованной  по инициативе Национальной ассоциации издателей Армении и при содействии Министерства образования и науки НКР, - «Зангак-97», «Коллаж», «Манмар» и «Эдит принт», отдельным павильоном свои книги представил также Арцахский госуниверситет.
Национальная ассоциация книгоиздателей Армении объединяет порядка 35 издательств, действующих в Армении, на долю которых приходится до 90% издаваемых в республике книг.

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]