четверг, 31 марта 2011 г.

Российские книги переданы в дар детской библиотеке в Болонье (Италия)


Детские книги российских издательств, которые были представлены на международной ярмарке детской книги в итальянском городе Болонья, переданы в дар местной библиотеке Salaborsa Ragazzi, сообщила в четверг РИА Новости руководитель российской делегации, председатель правления отделения "Книжная графика" Московского союза художников Анастасия Архипова.
Ярмарка, которая проходила в столице области Эмилия-Романья с 28 по 31 марта, считается ведущей выставкой для профессионалов в сфере детского книгоиздания. Россия впервые представила в Болонье собственный стенд в этом году, объявленном "перекрестным" годом России-Италии.

По словам Архиповой, российская экспозиция пользовалась большим успехом у посетителей ярмарки, которым понравились как представленные Россией книги, так и оформление стенда. "Мы получили совершенно потрясающие отзывы", - сказала она.

"Все книги, которые были представлены на выставке, мы подарили детской библиотеке Salaborsa Ragazzi города Болонья. У них уже были русские книги, а мы еще больше обогатили их коллекцию", - добавила собеседница агентства.

Кроме того, российская делегация подарила директору болонской книжной ярмарки уникальное издание "Детская иллюстрированная книга России 1881-1939", которое, по словам Архиповой, очень заинтересовало многих гостей выставки.

Об интересе итальянцев к российскому стенду говорит и тот факт, что об участии России в болонской книжной ярмарке в четверг своим читателям рассказали две крупнейшие итальянские газеты La Repubblica и Corriere della Sera.

В частности, миланская Corriere della Sera написала, что в Год России-Италии РФ представила в Болонье интересный стенд, на котором художник Александр Дейнека, выставка работ которого открыла в Риме этот "перекрестный" год, открылся с неожиданной стороны - как интересный иллюстратор книг для детей.

http://www.bigbook.ru/litnews/detail.php?ID=11370

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]