среда, 16 февраля 2011 г.

Первоуральцам стали доступны платные сайты на арабском языке


Бесплатный доступ к арабским ресурсам предоставлен библиотекам города, у которых есть выход в Интернет для читателей, с 7 февраля этого года. Речь идет именно о платных сайтах на английском и арабском языках.
— Воспользоваться платным ресурсом может любой желающий, — говорит заведующая отделом новых технологий и справочно-библиографической работы центральной городской библиотеки Ольга Павлова. — В прошлом году в мае таким же образом на две недели нам давали возможность посещать русские газеты и журналы. Мы регистрируем и предоставляем место за компьютером. Бесплатно предоставляем полчаса работы в Интернете. На предоставленных сайтах есть совершено уникальные вещи. Например, книги XIX века, которые не издавались в России и были доступны только в нескольких крупных библиотеках.

Работники центральной библиотеки обращаются в газеты, звонили в первоуральскую мечеть, но люди до сих пор мало знают о новой услуге. Впрочем, как и о других услугах библиотек, хотя в центральной библиотеке Интернет стали предоставлять всем желающим с 2002 года. В частности, по сети можно заказать почти любую книгу, статью, не только из библиотеки имени Белинского, но из любой крупной библиотеки России (все библиотеки областных центров и выше). Нужную вам информацию сканируют и вышлют по почте в течение суток, максимум — двух.

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]