среда, 24 ноября 2010 г.

Бюджетная реформа в Алтайском крае

Управления администрации края определились со статусами государственных учреждений, учредителями которых они являются. Свою позицию руководители озвучили 23 ноября на "круглом столе", посвященном реализации закона об изменении финансирования бюджетной сферы.


– Управление по культуре является учредителем 26 учреждений. Мы планируем перевести в статус казенных госархив, библиотеку для незрячих и слабовидящих и краевую детскую библиотеку,  – говорит Елена Безрукова, замначальника управления по культуре и архивному делу. – В автономные учреждения мы запланировали перевести краевой театр драмы, театр музыкальной комедии и филармонию: это учреждения, у которых доля поступления внебюджетных средств значительна в сравнении с другими. Этот же статус получат "Алтайкиноцентр" и Российско-немецкий дом. Остальные 18 учреждений планируем перевести в статус бюджетных.
Управление по образованию и делам молодежи планирует из 161 учреждения включить в перечень казенных только шесть: два коррекционных интерната, две вечерние школы в исправительных колониях,  школу для детей-сирот в Каменском районе и воспитательное учреждение закрытого типа в Камне-на-Оби. Остальные, по словам заместителя начальника управления Светланы Беккер, станут бюджетными.
В управлении по социальной защите населения также планируют все 199 подведомственных управлению учреждений оставить бюджетными. Такие же планы у крайспортуправления.
По словам Юрия Кулика, заместителя начальника управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности, практически все учреждения здравоохранения также отнесены к бюджетным. "Казенными станут только осуществляющие функцию управления, специальные функции, а также все учреждения, оказывающие противотуберкулезную медицинскую помощь", – отметил он.

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]