четверг, 21 октября 2010 г.

Невероятная современная архитектура: библиотека Канзас-Сити

Один из самых необычных и завораживающих примеров современной архитектуры теперь можно увидеть в Канзас-Сити, и это не очередной стоэтажный небоскрёб, не вилла миллиардера, а… фасад гаража центрального отделения Публичной библиотеки.
Стена паркинга была спроектирована так, чтобы стать похожей на ряд гигантских книг, выстроенных в линию на полке. Книжные корешки, размер которых составляет приблизительно 25 футов на 9 футов (7,5 метра высотой на 2 метра в ширину ), сделаны из майлара (материала, из которого обычно делают рекламные вывески). 
На “полке” представлены 22 названия книг, отражающие большое разнообразие читательских интересов: посетителям городской библиотеки Канзас-Сити было предложено самим выбрать книги для формирования фасадной “книжной полки”. После жеребьёвки и согласования попечительского Совета библиотеки, были выбраны именно эти варианты. 
Собственно сам гараж позади "книг" был построен в 2006 в ответ на потребность в дополнительной парковке в центре города. Районный муниципалитет и сообщество активных горожан предложили украсить такую утилитарную часть городской инфраструктуры, как паркинг и… получилось великолепно! 

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]