понедельник, 20 сентября 2010 г.

В Президентской библиотеке имени Бориса Ельцина стартует Гражданский диалог


Президентская библиотека имени Бориса Ельцина открывает Гражданский диалог, посвященный первому президенту России.
Мероприятие даст старт образовательно-информационной программе в преддверии 80-летнего юбилея Б.Н. Ельцина. Как рассказали ИТАР-ТАСС в пресс-службе Президентской библиотеки, к участию в дискуссии "БорисЕльцин - новая Россия - мир" приглашены государственные и общественные деятели его эпохи и молодежь.
"Основная задача мероприятия - заложить основы конструктивного диалога поколения сегодняшних 20-летних с коллегами и соратниками Б.Н.Ельцина", - пояснили организаторы встречи. Для участия в мероприятии приглашены Леонид Кравчук, Станислав Шушкевич, депутаты Верховного Совета и Государственной Думы, депутаты Ленсовета и Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, судьи Конституционного суда РФ, политики, экономисты и журналисты - участники событий начала 1990-х годов.
Гражданский диалог начнется с подиумной дискуссии "Россия на рубеже веков: опыт 1990-1993 годов для решения задач модернизации страны. Современная молодежь как основной субъект модернизации", затем обмен мнениями продолжится на секционных заседаниях.
По замыслу организаторов, в результате живого общения должна быть разработана образовательно-информационная программа на 2010-2011 годы и приняты условия конкурса научных работ студентов, аспирантов и соискателей. В рамках мероприятия пройдет презентация вышедшей в этом году книги Бориса Минаева "Ельцин".

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]