понедельник, 20 сентября 2010 г.

Детские библиотеки Гамбурга

Сеть гамбургских публичных библиотек состоит из одной центральной библиотеки с восемью отделами (музыкальная библиотека, фильмотека, отдел информационных услуг, центральная детская библиотека), 33 городских филиала, детская библиотека (расположена в Гриндельвальд), юношеская библиотека и две передвижные библиотеки. 



Детская библиотека предоставляет читателям большое разнообразие детской литературы и организует регулярные мероприятия по пропаганде чтения и выступает помощником семьи и школы в вопросах воспитания детей и подростков. Она играет ключевую роль в развитии грамотного поиска информации и чтения книг.
В Юношеской библиотеке (открыта в 2005 году) есть доступ к фондам, содержащим комиксы, научную фантастику, любовные романы, биографии знаменитостей, CD и DVD, компьютерные игры и т.д. Для читателей работает клуб любителей чтения, проводятся весёлые мероприятия. 
У гамбургских библиотек  более 4,3 млн.посетителей, более 11 млн. коллекций на 27 языках в печатных и электронных форматах (3 млн. журналов и газет, 1,6 млн. книг, 68 тыс. видеоизданий и DVD, 148 тыс. кассет).

Каталог изданий доступен через Интернет.
Мобильные библиотеки



www.buecherhallen.de/
http://www.library.sh.cn/

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]