четверг, 8 июля 2010 г.

В 2011 году россияне получат электронные паспорта

В 2011 году в России появятся «электронные паспорта» — универсальные карты, удостоверяющие право гражданина на госуслуги, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на слова вице-премьера Сергея Собянина.
По словам вице-премьера, карта будет наравне с общегражданским паспортом удостоверять личность и выполнять ряд других функций. В частности, она заменит собой полис обязательного медицинского страхования, свидетельство пенсионного страхования, социальную карту, проездной документ и другие документы.
Сейчас проект «e-паспортов» отрабатывается правительством в пилотном режиме. В эксперименте участвуют Москва, Татарстан, Башкирия, Астраханская область и еще более 20 регионов страны.
По словам Собянина, с 2011 года электронные паспорта появятся во всей России.
Впервые о введении на территории страны «электронных паспортов» стало известно в конце 2009 года. Сообщалось, что получение карт будет бесплатным и необязательным. Действовать они будут по всей России. Карты будут привязаны к банковскому счету, и их можно будет использовать для оплаты товаров или, например, проезда в общественном транспорте, сообщает Lenta.Ru.

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]