четверг, 8 июля 2010 г.

Пользователи YouTube создадут фильм вместе с известным режиссером


Видеохостинг YouTube, как и интернет в целом, давно изменили нашу привычную жизнь. Герои YouTube-видео становятся не менее популярными, чем телеведущие, YouTube многим заменяет сериалы и кино. Авторы проекта «Life in a Day» решили соединить YouTube и киноискусство и представить фильм, снятый с помощью YouTube-роликов.
Компания YouTube совместно с режиссером Кевином Макдональдом и продюсером Ридли Скоттом призывают всех пользователей видеохостинга принять участие в глобальном проекте «Life in a Day» («Жизнь за один день»). Проект предусматривает создание фильма на основе YouTube-роликов, снятых пользователями сервиса в один день – 24 июля 2010 года.
Этот глобальный эксперимент по созданию первого полнометражного документального фильма на основе интернет-видео призван воссоздать картину жизни одного дня для разных людей, которые живут в разных странах и континентах.
Принять участие в проекте может каждый желающий. Для этого достаточно снять видеоролик из своей жизни или из жизни своих близких и разместить его на специальном каналеwww.youtube.com/lifeinaday. Материалы можно размещать на протяжении недели, до 31 июля. После этого режиссер фильма Кевин Макдональд отберет наиболее интересные ролики и смонтирует на их основе полнометражный документальный фильм.
Имена авторов видео, попавших в финальную картину, будут включены в список ее режиссеров. А авторы лучших видео могут получить приглашение поехать на мировую премьеру фильма, которая по планам авторов состоится в 2011 году на кинофестивале «Сандэнс» (Sundance).
Тем не менее, Кевин Макдональд не исключает, что этот эксперимент может не привести ни к чему стоящему и из присланных роликов ему не удастся отобрать что-то хотя бы немного интересное.
Это не первая попытка сервиса YouTube запустить глобальные проекты, объединяющие людей из разных стран. Например, в прошлом на YouTube состоялся проект «Симфонический оркестр YouTube».

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]