среда, 10 августа 2011 г.

В Скопинском районе вор украл книги из библиотеки на память о Рязанском крае

Полицейские задержали жителя Ростовской области, похитившего книги из библиотеки в селе Казинка Скопинского района.

Ночью злоумышленник, разбив оконное стекло, пробрался в помещение и похитил две книги.

Оперативники обратили внимание, что украденная литература  - это альбомы с фотографиями достопримечательностей и историей Рязанского края. Стражей порядка насторожила такая избирательность вора. Полицейские стали рассматривать несколько версий произошедшего. Вероятно, что вор неместный и мог приехать в близлежащие населенные пункты в гости.
В ходе предварительной проверки выяснилось, что к краже может быть причастен 23-летний житель Ростовской области. Молодой человек приехал на лето к своей бабушке в Скопинский район. В беседе с полицейскими он признался в содеянном. По словам подозреваемого, в библиотеку он забрался, находясь в нетрезвом состоянии. Ему очень захотелось обзавестись книгами о Рязанском крае на память о поездке сюда. Позже стало известно, что задержанный уже был судим за кражу.

За такую сентиментальность молодому человеку придется ответить перед законом. В отношении него возбуждено уголовное дело по УК РФ (кража).

По материалам пресс-службы УМВД России по Рязанской области

http://ikar62.ru/news/1,15,17/48055/

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]