пятница, 20 мая 2011 г.

Пройдет Библиотечная ночь-2011



С 10.00 -17.00 для любителей кино на большом экране будут показаны итальянские художественные фильмы и документальные фильмы об Италии.
27 мая в Общероссийский день библиотек всех жителей и гостей Тольятти вновь ждет необычная, загадочная и удивительная Библиотечная ночь в Библиотеке Автограда. В этом году она приурочена к Году итальянской культуры и итальянского языка.
Зал художественной литературы приглашает родителей и детей посетить с 15.00 площадку «La Città dei bambini» - «Город детей». Здесь всё будет исключительно для детей: чтение народных итальянских сказок, ребята смогут поиграть в национальные итальянские игры и принять участие в литературной викторине.
Каждый сможет почувствовать себя художником у мольберта и принять участие в конкурсе «Нарисуй Чиполлино». Художник по аквагриму поможет каждому ребенку создать свой сказочный образ и стать участником детского маскарада, а опытный фотограф – запечатлеть этот образ.
С 18.00 в Зимнем саду Библиотеки Автограда будет создано пространство «Fiesta italiano». Встречать гостей будут герои венецианского карнавала. За чашечкой кофе в импровизированном кафе можно будет познакомиться с историей Венецианских карнавальных масок. 
На выставке известного фотохудожника Анатолия Кинчарова будут представлены снимки, сделанные по результатам итальянских поездок. В 19.00 в Литературной гостиной можно будет встретиться с автором, узнать об участии наших фотохудожников в выставках в Италии, а так же задать вопросы мастеру по искусству фотографии.
С 20.00 в исполнении студентов Тольяттинского института искусств в Литературной гостиной будет звучать итальянская музыка. Для гостей проведут экскурс в историю итальянской культуры, а Литературный театр познакомит с сонетами Петрарки и Микеланджело.
В пространстве «Итальянские этюды», организованном в Зале литературы по искусству, в этот вечер каждый желающий сможет «сотворить» свою, неповторимую, венецианскую маску при помощи любого инструмента художника. Мастер по Карвингу наглядно расскажет всем желающим, как достичь вершин в деле декоративного оформления легко поддающихся резьбе предметов (на примере мыла). Посетители смогут не только приобрести сувениры, мастерски изготовленные из мыла, но и принять участие в этом необычном виде творчества.
Интернет центр станет настоящим итальянским классом, где каждый сможет пообщаться на итальянском языке с гостями из Поволжского Культурного Российско-Итальянского Центра «Данте Алигьери».
Много сюрпризов и неожиданностей ждет посетителей библиотеки в этот вечер. Но, пожалуй, самым загадочным обещает стать остросюжетная экскурсия «Cosa nostra» — «Наше дело» по страницам известных итальянских детективов с интерактивными иллюстрациями, включающая игровые тесты.

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]