понедельник, 24 января 2011 г.

Единая электронная электронная библиотека стран СНГ

В ближайшее время в странах Содружества независимых государств появится единая электронная библиотека транспортных вузов. Ее созданием займется Совет по образованию и науке Координационного транспортного совещания государств-участников СНГ.

Кроме того, построение единого образовательного пространства вузов транспорта стран СНГ предусматривает последовательную унификацию транспортного образования и постепенную интеграцию научной деятельности вузов-партнеров в единое информационное пространство. Все перечисленные задачи энтузиасты объединения планируют выполнять в рамках укрепления государственно-частного партнерства в сфере образования на всем пространстве СНГ.
Программа предусматривает развитие академической и студенческой мобильности, включая проведение практического обучения и деятельность интернациональных студенческих отрядов. В планах также корпоративное использование вузами образовательного, информационного и методического потенциала заинтересованных партнеров. Согласованные программы подготовки специалистов, обеспечивающих взаимодействие различных видов транспорта, повысит качество подготовки будущих работников отрасли и увеличит их конкурентоспособность не только внутри СНГ, но и за его пределами.
Transler.Ru 

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]