четверг, 15 июля 2010 г.

Цифровые обои для библиотек будущего


Стены городских домов порой кажутся такими серыми и скучными, что возникает непреодолимое желание сделать их такими же яркими и насыщенными. Для этого передовые дизайнеры вместе с учеными разрабатывают стены, которые излучают свет также, как и светильники на потолке.
Представь себе дом со стенами, цвет, яркость, контрастность и раскраску которых можно менять под настроение - так, как тебе захочется. Заманчиво, не правда ли? Британская компания Lomox уже подумала, как можно улучшить твое настроение и разработала уникальные обои с использованием органических светодиодов OLED, которые при подаче низкого тока (3-5 Вольт) начинают излучать свет.
Боле того, компания обещает, что их продукт будет эко-безопастным и экономичным, что очень актуально в эпоху экономии энергетических ресурсов. К сожалению, пока такие обои слишком дороги из-за используемых материалов, но разработчики обещают сделать их доступными и запустить в массовое производство уже в 2012 году.
Такие цифровые обои можно использовать как в публичной библиотеке для придания общего антуража, так и дома, если ты не мыслишь свою жизнь без праздников и готов сделать свой дом эксклюзивным закрытым клубом для своих друзей.
Другая, уже доступная новинка – цифровые обои с возможностью задать яркость, цвет и рисунок, предложена дизайн-студией Strukt. Превратить читальный зал в танцпол возможно благодаря миниатюрным проекторам, установленным на потолке по специальной схеме.
Однако спешить с приобретением новинки пока не стоит, потому что изготовитель сможет предложить вам на выбор рисунки разноцветных «окрашивающихся» полос, бегающего пэкмэна или геометрические разноцветные абстракции.

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]