среда, 14 июля 2010 г.

Профсоюзы Приморья полгода содержали работников культуры



Профсоюзы Хасанского района – это мощная сила, способная мобилизовать население на решение серьезных проблем. Например, благодаря профсоюзу работников культуры района была отремонтирована сельская библиотека. В бюджете территории средств на ремонт не было – библиотека погибала. И именно профсоюз в свое время вынес эту проблему на суд общественности, вел целенаправленную работу с формированием определенного общественного мнения. В результате, частный бизнес района профинансировал ремонт столь важного для населения объекта, библиотека была спасена.
Другая сложная проблема, связанная с реформой муниципального самоуправления, была решена благодаря солидарности всех профсоюзов территории. В прошлом году, когда оказалось, что в бюджете района нет средств на зарплату работников учреждений культуры, все профсоюзы района поделились с ними своими лимитами. Работники культуры полгода получали зарплату фактически от своих товарищей по профсоюзному движению, и уже в этом году, благодаря активной позиции профсоюзов, средства на зарплату были заложены в бюджет района.
http://primamedia.ru/

Комментарии: 1:

Blogger ЧУМработница сказал(а)...

Радостно за коллег. Только так и надо в нашем государстве сказочном друг другу помогать и за свои права горой стоять!

14 июля 2010 г. в 22:45  

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]