вторник, 13 июля 2010 г.

В Перми открывается международный творческий лагерь

С 19 июля комитет по культуре администрации Перми представляет необычный проект - международный творческий лагерь. В нем примет участие творческая молодежь из Перми и городов-побратимов: Луисвилля (США), Оксфорда (Великобритания) и Дуйсбурга (Германия). За 10 дней совместных репетиций молодежный коллектив создаст интернациональный мюзикл "Открой себя любви!". Пермь в творческом лагере представят около 40 человек из "Театра Мюзикла" и шоу-проекта "Драйв". До 26 июля ребята будут репетировать новую постановку, участвовать в мастер-классах, ездить на экскурсии по Перми и Пермскому краю. Результатом творческого процесса станет совместный мюзикл "Открой себя любви!". Ранее эту постановку могли видеть только пермяки в исполнении "Театра Мюзикла" (художественный руководитель - Юрий Дубровец). Сюжет мюзикла прост и вечен: молодая пара вне времени путешествует по эпохам и перед ней открываются разные жанры театра: древний античный театр, классическая опера, кабаре, мюзик-холл, рок-опера и другие. "Это первая в Перми подобная акция. Она направлена на укрепление международного сотрудничества и братских связей среди молодежи и создание интересного совместного творческого продукта", - говорит художественный руководитель проекта Юрий Дубровец. Совместные творческие проекты Перми и городов-побратимов реализуются ежегодно, - рассказывают в городском комитете по культуре. - Так, уже второй год действует проект "Международные акценты в Перми". В его рамках представители немецкого Дуйсбурга, венгерского Печа и Перми в сентябре продемонстрируют свои проекты на фестивале. Пермские артисты регулярно принимают участие в различных проектах, например, дважды в Оксфорде танцевали учащиеся Пермского хореографического училища, выступал муниципальный ансамбль народной песни и танца "Ярмарка", пермский квартет "Каравай". В прошлом году с большим успехом в Оксфорде был подготовлен и показан международный музыкально-театральный спектакль "Кармен" при участии пермских учеников музыкальных школ и шоу-проекта "Драйв". "В этом году мы рады сами пригласить молодежь из городов-побратимов в Пермь. Здесь они не только примут участие в постановке спектакля - их ждет большая культурная программа и знакомство с нашим городом и краем", - отмечает председатель комитета по культуре администрации города Перми Любовь Федорова. Спектакль "Открой себя любви!" пермяки смогут увидеть 26 июля в 19:00 в Пермском доме народного творчества и 27 июля в 14:00 в Молодежном оздоровительном лагере "Сосновый Бор".
http://media-office.ru

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]