среда, 18 мая 2011 г.

Путин: “Меня восхищает книга “Прощай, оружие!”


В США журнал Outdoor Life опубликовал интервью премьер-министра России Владимира Путина, в котором рассказал о своем видении активного отдыха, рыбалке, охоте, а также книгах, которые более всего его восхищают.

Outdoor Life – довольно авторитетный журнал, освещающий как раз активный отдых, и главным образом охоту и рыбалку. Отвечая на вопросы корреспондента издания, премьер отметил, что представление об активном образе жизни у них расходятся. "Для меня это, прежде всего, спорт и здоровье, отказ от вредных привычек. Для Вас - рыбалка, охота и путешествия".

Кроме того, Путин предположил, что он и корреспондент воспринимают американского классика Эрнеста Хемингуэя по-разному: "Наверняка, Вас более всего восхищает его книга “Зеленые холмы Африки”. Меня же – “Прощай, оружие!”, “По ком звонит колокол” и “Старик и море”.
Российский премьер-министр также заявил, передает Лента.ру, что обожает рыбалку, а вот охотником себя не считает: "Я не ханжа и считаю, что охота как вид досуга имеет право на существование, но только в отдельных случаях, при правильном регулировании и обеспечении воспроизводства зверей".
Лучшая рыбалка, по мнению премьер-министра, - в Мурманской области и на Волге в районе Астрахани, где Путин ходил на сазана с подводным ружьем.

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]