вторник, 9 ноября 2010 г.

Президентская библиотека наградит за "Взгляд иностранца". Фотографии победителей войдут в электронный архив


9 ноября 2010 года. Церемония награждения победителей Международного фотоконкурса "Взгляд иностранца" ("Foreign View") состоится сегодня в Президентской библиотеке имени Б.Н.Ельцина. Как сообщает пресс-служба библиотеки, победителям в различных номинациях вручат грамоты и памятные подарки, а фотографии, присланные на конкурс и соответствующие тематике фондов Президентской библиотеки, войдут в ее электронный архив.

 Конкурс стартовал 8 июля 2010 года. Участие в нем приняли порядка тысячи фоторабот из России и стран ближнего и дальнего зарубежья. А его отличительной чертой стало отсутствие деления авторов на профессионалов и любителей – таковы, по словам организаторов конкурса, тенденции современного мира и технологий.
 Тематикой конкурса стали страны мира: фотографии зарубежья, сделанные россиянами, и фотографии России, сделанные иностранцами. Снимки, участвующие в конкурсе, представляют видение автором другого государства, описывают сходства и различия  между его родной страной и страной, отраженной на фотографии.

На церемонию награждения приглашены все участники фотоконкурса. Итоги конкурса "Взгляд иностранца" огласят представители консульств Республики Кореи и Германии, Санкт-Петербургского государственного университета и Президентской библиотеки.
 В пресс-службе пояснили, что фотоконкурс учрежден в рамках форума "Диалог: Россия – Республика Корея", очередное заседание которого проходит сейчас в Республике Корея. Все приглашенные станут зрителями российско-корейской культурной программы.
 Современные костюмы в русской народной стилистике из коллекций "Гжель" и "Малиновый звон" представит детский театр моды "Сказка". Корейские студенты исполнят традиционный танец "Покой и движение". Ролик о церемонии награждения будет передан участникам форума в Сеуле.
 Фотоконкурс "Взгляд иностранца" был организован Президентской библиотекой по инициативе ректора Санкт-Петербургского университета Николая Кропачева.
                                                
К участию в конкурсе были приглашены профессиональные фотографы и фотолюбители вне зависимости от возраста, гражданства и страны проживания. Все фотографии принимались до 1 сентября 2010 года только в электронной форме.
 Иностранные и иногородние участники конкурса "Взгляд иностранца", как и все пользователи Интернета, смогут наблюдать интернет-трансляцию церемонии награждения на портале Президентской библиотеки. Грамоты и памятные призы им будут пересланы по почте.
 Как сообщал "КУРЬЕР", делегация Санкт-Петербургского государственного университета во главе с ректором Николаем Кропачевым отправилась в столицу Южной Кореи на форум "Диалог Россия – Республика Корея". Заседания первого Форума пройдут 8-11 ноября.
 Они объединены общей темой: "Общество знаний в XXI веке: новое партнёрство Российской Федерации и Республики Корея".
 В этом году Форум пройдет впервые и будет приурочен к юбилею установления дипломатических отношений между нашими странами.

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]